আমেরিকা , শুক্রবার, ১৬ জানুয়ারী ২০২৬ , ৩ মাঘ ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
ডেট্রয়েটে বন্দুক সহিংসতা কমাতে মেয়র শেফিল্ডের কমিউনিটি পরিকল্পনা ট্রাম্প প্রশাসনের শীর্ষ কর্মকর্তার সঙ্গে তারেক রহমানের টেলিবৈঠক ঢাকায় সাততলা ভবনে অগ্নিকাণ্ডে নিহত ৫, আহত অন্তত ১৩ ওকল্যান্ড কাউন্টিতে হরিণ নিধনের পরিকল্পনা মার্কিন স্বপ্নে বড় ধাক্কা : বাংলাদেশসহ ৭৫ দেশের ভিসা বন্ধ সাশ্রয়ী খরচ শুরু! বিমানের টিকিট, হোটেল ভাড়া ও  সেলফোনের দাম কমছে : ট্রাম্প ট্রাম্পের ডেট্রয়েট সফর : ডেমোক্র্যাটদের কড়া সমালোচনা মিশিগানে ট্রাম্পের আত্মবিশ্বাসী ঘোষণা : ‘অর্থনৈতিক উত্থান’ ফোর্ড কারখানায় কটূক্তির জবাবে ট্রাম্পের গালি মিশিগানে ফ্লু পরিস্থিতি উদ্বেগজনক, ওয়েইন কাউন্টিতে সংক্রমণ তুঙ্গে ডেট্রয়েটে মানব পাচার প্রতিরোধে হোটেল-মোটেলে হেল্পলাইন সাইনবোর্ড স্থাপন টেনেসিতে দুইজনকে হত্যার অভিযোগে ডেট্রয়েটের যুবক গ্রেপ্তার জুলাই গণঅভ্যুত্থান গণতন্ত্র প্রত্যাবর্তনের পথ তৈরি করেছে মট কমিউনিটি কলেজ ক্যাম্পাসে গুলিতে একজন আহত দ্বিতীয় বিয়ে করতে লাগবে না স্ত্রীর অনুমতি : হাইকোর্ট শীর্ষ সাংবাদিকদের সঙ্গে তারেক রহমানের সংলাপ, ‘মাননীয়’ সম্বোধন বারণ আগামী সপ্তাহে ডেট্রয়েট  ইকোনমিক ক্লাবের মঞ্চে  ট্রাম্পের ভাষণ স্টার্লিং হাইটসে পার্টিতে গোলাগুলি: ৫ জন আহত অভিজ্ঞ কূটনীতিক ব্রেন্ট ক্রিস্টেনসেনের কাঁধে ঢাকার দায়িত্ব ডেট্রয়েটে আইসিই কার্যক্রমে সীমাবদ্ধতা চান কাউন্সিলর সান্তিয়াগো-রোমেরো

ওয়েইন কাউন্টিতে দলিল জালিয়াতি রোধে নতুন আইন ও সতর্কবার্তা

  • আপলোড সময় : ২৩-০৬-২০২৫ ০৩:০১:৫৯ পূর্বাহ্ন
  • আপডেট সময় : ২৩-০৬-২০২৫ ০৩:০১:৫৯ পূর্বাহ্ন
ওয়েইন কাউন্টিতে দলিল জালিয়াতি রোধে নতুন আইন ও সতর্কবার্তা
ওয়েইন কাউন্টি, ২৩ জুন : সম্প্রতি ওয়েইন কাউন্টি রেজিস্টার অফ ডিডস বাসিন্দাদের দলিল জালিয়াতির বিরুদ্ধে সতর্ক থাকার আহ্বান জানিয়েছে। মার্চ ২০২৫ থেকে প্রায় এক ডজন দলিল চুরির ঘটনা নথিভুক্ত হয়েছে, যার আর্থিক মূল্য ১ মিলিয়ন ডলারেরও বেশি।
রেজিস্টার অফ ডিডস বার্নার্ড ইয়ংব্লাড জানিয়েছেন, এই জালিয়াতিগুলোর মধ্যে বেশিরভাগই এমনভাবে সংঘটিত হয়েছে, যেখানে জাল দলিলের মাধ্যমে সম্পত্তির মালিকানা অন্যের নামে স্থানান্তর করা হয়েছে। এতে প্রকৃত মালিকরা তাদের সম্পত্তি ফিরে পেতে কঠিন ও ব্যয়বহুল আইনি প্রক্রিয়ার মধ্য দিয়ে যেতে বাধ্য হন।
চলতি বসন্তে মিশিগানে কার্যকর হওয়া একটি নতুন আইন অনুযায়ী, দলিল অফিসে জাল দলিল জমা দেওয়াকে এখন গুরুতর অপরাধ হিসেবে বিবেচনা করা হচ্ছে। এই আইন রেজিস্টার অফিসকে মামলায় সহ-ভুক্তভোগী হিসেবে অন্তর্ভুক্ত করেছে, ফলে তাদের আইনজীবীরা জালিয়াতির ঘটনা সরাসরি তদন্ত করে প্রসিকিউটরের অফিসে পাঠাতে পারছেন।
ইয়ংব্লাড বলেন, “যদি বাড়ির চুরি নিয়ন্ত্রণহীনভাবে চলতে থাকে, তাহলে রিয়েল এস্টেট শিল্প থমকে যাবে, কারণ মালিকানা কোম্পানিগুলি অতিরিক্ত ঝুঁকির কারণে সম্পত্তির বীমা করতে অনাগ্রহী হয়ে পড়বে।”
তিনি আরও জানান, নতুন আইন জনসাধারণের জন্য উপকারী, কারণ এতে সন্দেহভাজন জালিয়াতি শনাক্ত ও প্রতিরোধ করার ক্ষমতা স্থানীয় রেজিস্টার অফিসের হাতে এসেছে—যেখানে অনেক ব্যক্তিমালিক আইনি লড়াই চালানোর মতো আর্থিক সামর্থ্য না-ও রাখতে পারেন।
দীর্ঘদিন ধরে দলিল জালিয়াতি রোধে সক্রিয় ইয়ংব্লাড জানান, ওয়েইন কাউন্টিতে তিনি প্রসিকিউটর কিম ওয়ার্থি এবং তৎকালীন শেরিফ ওয়ারেন ইভান্সের সঙ্গে যৌথভাবে একটি বন্ধকী ও দলিল জালিয়াতি ইউনিট গঠন করেছিলেন, যা ছিল দেশের প্রথম টাস্কফোর্সগুলোর একটি।
এই পদক্ষেপগুলির মূল লক্ষ্য হলো: সম্পত্তি মালিকদের সুরক্ষা নিশ্চিত করা, দালিলিক স্বচ্ছতা রক্ষা করা এবং রিয়েল এস্টেট শিল্পের অখণ্ডতা বজায় রাখা।
Source & Photo: http://detroitnews.com
 

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
জনবল সংকটের কারণে মিশিগান স্টেট পুলিশ কল ফরোয়ার্ড সীমিত করছে

জনবল সংকটের কারণে মিশিগান স্টেট পুলিশ কল ফরোয়ার্ড সীমিত করছে